Albin Egger-Lienz
(Stribach bei Lienz 1868-1926 St. Justina bei Bozen) "1915", im Stein signiert: A. Egger Lienz, datiert: 1915, betitelt, typographisch bezeichnet, Lithographie in Farbe auf fein geripptem Papier von Van Gelder Zonen, Darstellungsgröße ca. 60,2 x 78,1 cm, Blattgröße ca. 72 x 90,5 cm, gedruckt von der K. K. Hof- und Staatsdruckerei Wien, herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien, verglast, gerahmt, WVZ Kirschl DG 8 (SLS) Ruf 2.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:40
- Erzielter Preis: **
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Albin Egger-Lienz
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:40 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer